Нижнекамск: В городе консолидируют ресурсы администрации и промпредприятий для создания новой автобусной сети

24 Января 2020
Городские и вахтовые автобусы в Нижнекамске объединят в одну маршрутную сеть. Об этом на коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ рассказал сегодня Айдар Метшин.

По словам градоначальника, тщательный анализ показал, что стандартные меры выведения транспортной системы из кризиса (повышение стоимости проезда, применение федерального закона №220 и др.) не приведут к результату. Для того, чтобы поднять водителям зарплату, обновить автобусный парк, сократить интервалы между рейсами нужны более глобальные решения, которые в Нижнекамске называют транспортной реформой.

Локомотивом изменений станет консолидация усилий администрации города и промышленных предприятий. «Транспортная реформа подразумевает кардинальный пересмотр маршрутной сети, билетной политики, создания новой системы организации пассажирского транспорта и организации дорожного движения», - сказал Айдар Метшин. 

Кроме того, ведётся работа над тем, чтобы обновить автобусный парк в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Подробнее: https://www.e-nkama.ru/news/1693/84219/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Вернуться к списку