Нижнекамск: В городе предложили создать площадку по обучению креативным профессиям

9 Июня 2021

Развивать инфраструктуру города, обучать творческим профессиям – это и многое другое было предложено на прошедшей «Стратегии подготовки кадров – Нижнекамск». Накануне в Доме Советов состоялась видеоконференция с членом Совета по вопросам кадровой политики при президенте РТ Галиной Маштаковой.

Свои первые выводы о прошедшей стратегической сессии Галина Юрьевна доложила главе НМР и мэру Нижнекамска Айдару Метшину. Напомним, что на повестке первой сессии стоял вопрос об развитии, привлечении и удержании рабочих кадров в Камской агломерации.

Руководители нижнекамских предприятий, представители бюджетной сферы, системы образования, сельского хозяйства, сферы ЖКХ и здравоохранения озвучили проблемы в их направлениях. но и продумать возможную стратегию действий до 2024 года.

В ходе последней встречи было сформировано 8 групп, разделяющейся по отраслям, где были выбраны ответственные лица. Перед участниками стояла задача поставить цели по удержанию и привлечению кадров. Спикер Галина Маштакова представила для ознакомления предложения специалистов Айдару Метшину.

В Нижнекамске предложили создать площадку по обучению креативным профессиям

Например, было предложено развивать инфраструктуру города – построить бассейны, спортивные объекты, выставочные залы; для приезжающих специалистов возвести общежития и кампусы. Одним из интересных предложений стало создать площадку для обучения креативу, то есть обучать востребованным в настоящее время творческим профессиям жителей города и приглашать молодых людей из других городов.

Также Галина Маштакова и Айдар Метшин согласовали следующую видеоконференцию, которая состоится 8 июля. На ней участники всех восьми групп должны будут представить свои окончательные предложения главе НМР для дальнейшей возможности их реализации.

Подробнее: https://e-nkama.ru/news/252/98686/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Вернуться к списку