Нижнекамск: В преддверии Дня защитника Отечества - мэр города встретился с военнослужащими

21 Февраля 2024

Глава Нижнекамского муниципального района Рамиль Муллин встретился с участниками специальной военной операции в преддверии Дня защитника Отечества.

Мероприятие прошло в Доме народного творчества. Встречу также посетили родные и близкие военнослужащих.

«В преддверии Дня защитника Отечества мы в первую очередь вспоминаем людей в форме, которые всегда стоят на страже нашей безопасности и будущего. Сегодня очень много нижнекамцев отстаивают честь нашей страны. Хочу выразить вам огромные слова благодарности за ваше мужество, за всё, что вы делаете, рискуя своей жизнью. Благодаря вашему героизму мы можем двигаться вперёд, - поприветствовал нижнекамцев Рамиль Муллин. - К сожалению, каждая война несёт потери, трудно семьям, родным и близким. На примере героев мы воспитываем подрастающее поколение, мы всегда будем помнить подвиги наших соотечественников. Мы просим только одного — чтобы все вернулись живыми и здоровыми».

В преддверии Дня защитника Отечества: мэр Нижнекамска встретился с военнослужащими

В ходе неформальной встречи мэр Нижнекамска пообщался с военнослужащими, которые сейчас находятся в отпуске. Они озвучили ему свои просьбы, предложения и пожелания. Желающие поздравляли своих сослуживцев со сцены.

«Ребята, спасибо вам большое за верность Родине, за службу, которую вы несёте. Хочу пожелать здоровья и благополучия вам и вашим близким», - сказал военный комиссар Нижнекамска и района Газинур Ситдиков.

В преддверии Дня защитника Отечества: мэр Нижнекамска встретился с военнослужащими

После встречи участники СВО получили комплекты амуниций, которые были собраны в рамках акции «Подарим тепло героям Нижнекамска», инициированной Рамилем Муллиным. Всего на средства, пожертвованные нижнекамцами, было закуплено около 1000 персональных теплых комплектов. Сегодня их получили бойцы, которые сейчас находятся в отпуске, а завтра наборы будут переданы семьям солдат, которые сейчас выполняют свой долг на фронте.

В преддверии Дня защитника Отечества: мэр Нижнекамска встретился с военнослужащими

«Пенсионеры также поддержали акцию. Совместными усилиями мы собрали 224 тысячи рублей. Мы, старшее поколение, всегда воспитывались под таких лозунгом – что мы едины. Мы все стараемся, чтобы создать вам необходимые условия для Победы», - обратился к солдатам председатель Совета ветеранов Григорий Китанов.

В комплект вошли аптечка, тактические перчатки, наколенники, балаклава, нательное белье, письма и открытки от школьников и воспитанников детских садов, сухие души и небольшие подарки от старшего поколения – вязанные носки.

Источник: официальный сайт Нижнекамского муниципального района.

Вернуться к списку