Нижний Новгород: Более 4 000 бегоний, цинерарий и синих виол посадили на площади Жукова в Приокском районе

12 Мая 2020

Более 4 000 цветов посадили на площади Жукова в Приокском районе, сообщили в районной администрации. Были разбиты четыре цветника, общей площадью – 135 квадратных метров. Подрядчики посадили белые и красные бегонии, серые цинерарии и синие виолы.

«В майские праздники мы начали посадку растений в районе. Первые цветы появились на площади Жукова – это знаковое место для приокчан. По традиции мы отмечали здесь День Победы», - сказал глава администрации Приокского района Михаил Шатилов.

Однолетние растения появятся еще на семи объектах Приокского района, в том числе на Аллее трудовой славы, в сквере транспортной развязки улицы Ларина-проспект Гагарина, на транспортной развязке у завода Нител, вдоль проспекта Гагарина и на остановке «Мыза».

«Круглая клумба будет оформлена у здания администрации района, а на территории транспортной развязки на улице Ларина появится цветочный рисунок из однолетников», - добавил глава района.

Напомним, Нижний Новгород украсят цветники общей площадью почти 11 тысяч квадратных метров. Цветники украсят основные магистрали, парки, скверы и бульвары.

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода.

Вернуться к списку