Нижний Новгород: Экономия по итогам торгов в рамках нацпроекта БКАД в городе составила 117,8 млн рублей

15 Декабря 2020

Экономия по итогам торгов в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Нижнем Новгороде составила 117,8 млн рублей. Об этом сообщили в МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей» (ГУММиД). В городе прошел второй этап аукциона по определению подрядчиков для ремонта дорог в будущем году, где были разыграны восемь участков дорог.

По словам директора МКУ «ГУММиД» Михаила Суворова, в первом этапе удалось сэкономить 86,7 млн рублей, во втором – 31,1 млн рублей. Эти средства будут направлена на ремонт дополнительных объектов.

В управлении уточнили, что по итогам первого этапа проведения торгов победителями признаны следующие организации:

  1. В Сормовском районе – ООО «Дорожник»;
  2. В Автозаводском районе –ООО «АВТОБЕЛСТРОЙ»;
  3. В Канавинском, Ленинском, Московском районах – ООО «ТЕХСТРОЙ»;
  4. В Приокском и Советском районах – ООО Корпорация «Стройинвест»;
  5. В Нижегородском районе – ООО «Русский Бизнес Концерн – РУБИКОН».

По итогам второго этапа результаты распределились следующим образом:

  1. Площадь Минина (в том числе вдоль Большого и Малого скверов и МБОУ СОШ №1), улица Варварская (от пл. Свободы до пл. Минина), улица Ковалихинская (от ул. Варварская до ул. Максима Горького), площадь Сенная (от ул. Максима Горького до Верхне-Волжской набережной), улица Студеная (от ул. Белинского до пер. Холодный) в Нижегородском районе – ООО «Русский Бизнес Концерн – РУБИКОН»;
  2. Улица Коломенская (от ул. Лескова до Колхозной) в Автозаводском районе – ООО «АВТОБЕЛСТРОЙ»;
  3. Участок дороги от площади Лядова до улицы Медицинской по проспекту Гагарина в Советском районе и участок дороги от улицы Медицинской до к/т «Электрон» по проспекту Гагарина в Приокском районе – ООО «КАПДОРСТРОЙ – НН».

Контракты планируется заключить до конца года.

Михаил Суворов напомнил, что практика заранее проводить торги по определению подрядчиков применяется уже не первый год. «Это очень удобно и сильно экономит время. Наши дорожники могут тщательно подготовить технику и материалы, а при наступлении на улицах города стабильных плюсовых температур подрядчик сразу выйдет на объект», – подчеркнул Михаил Суворов.

Напомним, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев рассказал, что в будущем году в Нижнем Новгороде будут отремонтированы 26 участков дорог протяженностью 32,5 км. На ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году направлены 934 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 904 млн рублей, 30 млн рублей - из городского.

Источник: официальный сайт администрации города Нижнего Новгорода.

Вернуться к списку