Нижний Новгород: Глава города Юрий Шалабаев ответил на более десятка вопросов активистов «Молодой гвардии Единой России» во время открытого диалога

17 Марта 2024

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев встретился с участниками «Молодой гвардии Единой России» на площадке Штаба общественной поддержки Нижегородской области и формате открытого диалога ответил на более десятка вопросов активистов движения. Мероприятие прошло в рамках онлайн-марафона «Голос Нижнего».

Посещение Штаба мэр начал с осмотра тематических локаций.

«От встречи остались только самые приятные эмоции, здесь хорошая энергетика, много молодых активных людей - этим всегда напитываешься и выходишь заряженным. Увидел, как в Штабе организованы занятия для детей с ментальными нарушениями, как молодые люди своими руками создавали необходимые в быту предметы для участников СВО. Отдельно посмотрел реализованный проект для блогеров. Место очень нужное, сюда могут прийти нижегородцы, представители различных органов власти, депутатского корпуса  для встречи с жителями и помощи в решении их проблем», - сказал мэр.

На площадке, подготовленной для общения с участниками «Молодой гвардии Единой России», главу города ждали 60 активистов движения. За время часового общения им удалось задать мэру более 10 вопросов на разные темы - от «что делать, чтобы осуществить свою мечту?» и «что такое патриотизм?» до актуальных вопросов городского благоустройства и молодежной самореализации в Нижнем Новгороде.

«Все очень заинтересованные, вопросы задавали насущные и даже острые, чувствуется погружение в городскую повестку. Спрашивали, как можно молодежи реализовать себя, позитивно повлиять на родной город. Вместе подробно обсудили это. Я всегда говорил, что одним из эффективных каналов взаимодействия является грантовая поддержка. На мой взгляд, это одна из реально работающих моделей. Например, наш городской конкурс «Молодой Нижний», нацеленный именно на молодёжь. Ребята заявляются на конкурс, а мы помогаем им с проектами организационно, а затем и ресурсно. Тематика самая разнообразная: спорт, искусство, образование, благоустройство, поддержка социально незащищенных категорий. И есть множество примеров пользы этих проектов для города», - отметил Юрий Шалабаев.

По сообщили организаторы, 17 марта в Нижнем Новгороде в Штабе общественной поддержки Нижегородской области проходит онлайн-марафон «Голос Нижнего» в рамках выборов Президента Российской Федерации 2024. В течение всего дня на площадке пройдут различные активности и встречи, дискуссии и обсуждения о ходе выборов с депутатами Государственной думы, сенаторами Совета Федерации, представителями Центра управления регионом, Общественной палаты, Молодежного парламента, НКО, национально-культурных обществ. 

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода.

Вернуться к списку