Нижний Новгород: В муниципалитете стартовал конкурс на соискание именной стипендии главы города

27 Января 2021

В Нижнем Новгороде стартовал приём заявок на соискание именной стипендии главы города для студентов вузов и ссузов. Он продлится до 20 февраля 2021 года, сообщают в департаменте по социальной политике администрации Нижнего Новгорода.

«Стипендия - это прекрасная возможность поддержать ребят, реализующих свои идеи и проекты в Нижнем Новгороде. Важно, чтобы молодёжь чувствовала поддержку своей деятельности, связанной с городом. За сегодняшними студентами – будущее нашей страны», – сказал заместитель директор городского департамента по социальной политике Артур Штоян.

На именную стипендию главы города могут претендовать студенты, обучающиеся по очной форме обучения в государственных образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях, находящихся на территории города Нижнего Новгорода.

В качестве кандидатов на получение стипендии выступают студенты, внёсшие вклад в развитие молодёжного общественного движения; победители и призёры городских, областных, всероссийских и международных конкурсов молодёжных общественных объединений, творческих выставок и фестивалей; студенты, проявившие себя в области литературы и искусства; лауреаты научно-практических конференций и конкурсов, а также призёры спортивных соревнований.

В департаменте добавляют, что претенденту на именную стипендию необходимо направить пакет документов по адресу: пер. Чернопрудский, д.4, каб. 17. С перечнем необходимых документов можно ознакомиться в положении.

Ранее сообщалось, что Юрий Шалабаев в День молодежи поздравил 18 студентов, ставших лауреатами именной стипендии главы города Нижнего Новгорода. «Я рад, что ребята, получившие стипендии, реализуют социально-значимые проекты на территории Нижнего Новгорода: это и поисковые направления, и работа с людьми с ограниченными возможностями здоровья, и многочисленные волонтёрские проекты, которые стали так востребованы в период пандемии новой коронавирусной инфекции. Очень хочется пожелать, чтобы студенты не сбавляли набранные темпы», - заявил Юрий Шалабаев.

Напомним, что именная стипендия главы города Нижнего Новгорода учреждена в 2019 году в целях создания условий для включения нижегородских студентов в социально значимую деятельность, реализации инновационного, интеллектуального и творческого потенциала студентов в интересах социально-экономического развития города Нижнего Новгорода, поддержки активных и талантливых молодых людей. Стипендия выплачивается ежемесячно в размере 5 000 рублей.

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода.

Вернуться к списку