Нижний Новгород: Юрий Шалабаев - Уже не первый раз более 110000 нижегородцев отдают свои голоса за проекты программы «Вам решать!»

25 Декабря 2023

В Нижнем Новгороде подвели итоги голосования за инициативы, которые будут реализованы в 2024 году по губернаторскому проекту инициативного бюджетирования «Вам решать!». Глава города Юрий Шалабаев на своих страницах в социальных сетях сообщил, сколько жителей Нижнего Новгорода сделали свой выбор.

По программе «Вам решать!» сами нижегородцы предлагают и выбирают проекты, которые хотят видеть на своей улице, в соседнем дворе или любимом сквере. В этом году большую активность проявили три района Нижнего Новгорода».

«Уже не первый раз более 110 000 нижегородцев отдают свои голоса за проекты, хотя еще пару лет назад в голосовании «Вам решать!» принимало участие 70 000 человек. Направлениями-лидерами по заявкам в Нижнем Новгороде стали «Наши дороги» (43 инициативы), «Молодежная политика» (23 инициативы) и «Всё лучшее детям!» (11 инициатив). Есть и районы-активисты голосования этого года. Более 24 000 человек сделали свой выбор на Автозаводе, почти 16 000 - в Сормове и около 15 000 голосов отдали за свои проекты в Канавинском районе. Самыми популярными стали два проекта в Канавинском и Московском районах, которые набрали свыше 2 000 голосов», – написал Юрий Шалабаев в своих аккаунтах.

Мэр также подчеркнул, что «Вам решать!» не только помогает претворять в жизнь идеи горожан, но и объединяет их ради общей цели: «за проекты голосуют целые дворы, родительские активы, творческие коллективы». «Спасибо всем вам за такое активное участие в развитии родного города и тем, кто помогал жителям собирать необходимые документы и оформлять заявки!», – поблагодарил нижегородцев глава города.

Итоги голосования по проекту «Вам решать!» будут подведены в конце декабря.

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода

Вернуться к списку