Новочебоксарск: Жители ТОС "Молодежный" и ТОС "Радуга" посетили столицу Марий Эл

18 Сентября 2017

И снова жители ТОС «Молодёжный» и ТОС «Радуга» отправились наслаждаться красотами близлежащей республики Марий Эл при содействии депутата НГСД от партии Единая Россия Авага Ханеданяна. Пользуясь теплыми солнечными деньками уходящего сентября жители посетили славный город Йошкар-Олу – столицу Марий Эл. Основанный в 1584 году царем Фёдором Иоанновичем на берегу реки Малая Кокшага, он включён в число исторических городов России.

Среди достопримечательностей города новочебоксарцы учпели осмотреть старинные усадьбы, церкви, исторические здания, площади, а также многочисленные скульптурные композиции.

Очень красива набережная Малой Кокшаги. Здания, храмы, мосты, памятники - всё выдержано в интересном стиле, всё выглядит ярко и неординарно. Архитектура необычная, запоминающаяся. Особое удивление вызвала Благовещенская башня с курантами - это уменьшенная копия Спасской башни в Москве. Конечно же, туристы не могли не сфотографироваться с Йошкиным котом – символом столицы.

Все, кто побывал здесь впервые, не скрывали своего восхищения и тех впечатлений, которые произвела на них Йошкар-Ола. Новочебоксарцы отметили, что это интереснейший город, куда хочется вернуться.

Источник: официальный сайт Новочебоксарска.

Вернуться к списку