Новокуйбышевск: Масштабный экологический праздник прошёл в городе -"ЭКОФЕСТ"!

9 Августа 2018

Фестиваль «ЭкоФест» - это объединяющий формат активного познавательного отдыха для участников любого возраста. 

Фестиваль традиционно объединяет нескучное экологическое просвещение, тематические развлекательные зоны, музыкальную программу, возможность увидеть и попробовать свои силы в эко-технических мастер-классах. Программа фестиваля включала разные направления, среди которых любой житель Новокуйбышевска непременно мог найти то, что ему нравится. Здесь было развёрнуто множество площадок: каждый гость фестиваля смог попробовать свои силы в экологических мастер-классах, викторинах и конкурсах. Неизменной остаётся идея праздника – привлечение внимания общественности к вопросам охраны окружающей среды и заботе об экологическом воспитании молодого поколения.

На фестивале побывал глава г.о.Новокуйбышевск С.В.Марков,  а также главный организатор этого масштабного события Новокуйбышевский НПЗ в лице директора завода Р.В. Хусаинова. В интервью для СМИ они рассказали, что  масштабный экологический праздник является значимым региональным мероприятием. В современных условиях проблемы сохранения экологического «здоровья» обретают особую актуальность. На территории нашего города эти вопросы весьма актуальны и находят свое решение в тесном взаимодействии органов власти, промышленных предприятий и общественности. 


Именно благодаря неравнодушию активистов в Новокуйбышевске сделано многое для сохранение благоприятной окружающей среды. Совместно реализуются природоохранные проекты и решаются экологические проблемы. Для одних из нас охрана окружающей среды стала профессией, для других – общественной работой, которая не менее важна, а для подрастающего поколения, рациональное природопользование и защита природы, возможно, станет образом жизни! 

Источник: Администрация городского округа Новокуйбышевск


Вернуться к списку