Новокуйбышевск: В городе состоялась тематическая программа “Новокуйбышевск семейный”, организованная в рамках областного фестиваля добрососедства “СОдействие.PRO”.

26 Марта 2024

В отделе ЗАГС Новокуйбышевск 21 марта прошла тематическая программа “Новокуйбышевск семейный”, организованная в рамках областного фестиваля добрососедства “СОдействие.PRO”.

Программа была организована с целью обсуждения и развития общественных пространств города, реализованных в проектах “Содействие” и в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" с 2019 года по настоящее время.

На мероприятии присутствовали важные гости: заместитель главы города Александр Репин, председатель Думы Юрий Ферапонтов , начальник отдела департамента капитального строительства и архитектуры Татьяна Махотина и руководитель отделом ЗАГС г.о. Новокуйбышевск Ирина Вострикова. Они рассказали о реализации программных мероприятий и о новых общественных пространствах, созданных на территории города.

Одним из ключевых моментов программы стала презентация новой общественной зоны любви и романтики, созданной у входа в дом бракосочетания. Эта зона стала одним из ярких и запоминающихся проектов, реализованных благодаря активному участию жителей города в программе “Формирование комфортной городской среды” нацпроекта «Жилье и городская среда».
В завершение встречи были награждены благодарственными письмами активные жители микрорайона. Они стали примером для других жителей города и показали, что активное участие в жизни своего микрорайона и города может принести реальные изменения к лучшему.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Новокуйбышевска.

Вернуться к списку