Новокуйбышевск: В городе стартовал фестиваль добрососедства "ПРО наш город"

13 Февраля 2024

За 5 лет в Новокуйбышевске благоустроено 16 объектов в рамках Губернаторского проекта «Содействие» и 98 общественных и дворовых территории в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
В этом году на этих благоустроенных объектах пройдет свыше ста программных мероприятий «ПРО наш город» в рамках областного фестиваля добрососедства «Содействие.PRO». И каждый житель города сможет принять в них самое активное участие.

10 февраля в МК «Русь» состоялось торжественное открытие фестиваля, первые лица города, общественные активисты и творческие коллективы встретили горожан.

И.о.главы города В.И. Никерясов зачитал собравшимся Приветственный адрес от Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова.

Одним из центральных мероприятий в Новокуйбышевске станет Фестиваль «Любимый дворик». Он направлен на знакомство и интересное времяпрепровождение жителей соседних домов, выявление творческих людей и семей.

Все новости, афиши, анонсы, а также много интересного про город, новые благоустроенные и отремонтированные объекты можно узнавать в группе @sodeystviepro ВКонтакте.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Новокуйбышевска.

Вернуться к списку