ОКМО: Подготовлен проект комплексного развития общественного транспорта Пензенской агломерации

3 Декабря 2020

На за­седа­нии под ру­ководс­твом Губер­на­тора Пен­зен­ской об­ласти Ива­на Бело­зер­це­ва рас­смот­рен про­ект ком­плексно­го раз­ви­тия об­щес­твен­но­го тран­спор­та Пен­зы и со­сед­них му­ници­пали­тетов.

Про­ект пред­по­лага­ет вве­дение элек­трон­но­го би­лета и еди­ного та­риф­но­го ме­ню ИТ-плат­формы уп­равле­ния сис­те­мой об­щес­твен­но­го тран­спор­та, за­пуск сов­ре­мен­но­го бе­зопас­но­го, эко­логич­но­го и ком­фор­тно­го под­вижно­го сос­та­ва, фун­кци­они­рова­ние еди­ного опе­рато­ра по ад­ми­нис­три­рова­нию пе­рево­зок и дис­петче­риза­ции. В ка­чес­тве од­но­го из пре­иму­ществ дан­ной сис­те­мы на­зыва­ет­ся воз­можность пла­ниро­вания по­ез­док пу­тем прос­мотра на со­от­ветс­тву­ющих ин­форма­ци­он­ных сер­ви­сах рас­пи­сания и те­куще­го мес­то­поло­жения тран­спортных еди­ниц.

«Мы за­ин­те­ресо­ваны в том, что­бы в на­шем ре­ги­оне бы­ла про­веде­на мо­дер­ни­зация сис­те­мы пас­са­жир­ско­го ав­тотран­спор­та. Он дол­жен стать бо­лее сов­ре­мен­ным, ра­ботать точ­но по рас­пи­санию, быть ком­фор­тным, удов­летво­рять зап­ро­сы на­ших жи­телей», - от­ме­тил гла­ва ре­ги­она.

Напом­ним, что воп­ро­сы тран­спортно­го раз­ви­тия го­род­ских аг­ло­мера­ций рас­смат­ри­вались на за­седа­нии Пала­ты го­родов-цен­тров субъ­ек­тов РФ Обще­рос­сий­ско­го Кон­грес­са му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний, сос­то­яв­шемся 9 но­яб­ря 2020 г. в ре­жиме ви­де­окон­фе­ренц­свя­зи.

Источник: официальный сайт ОКМО.


Вернуться к списку