Оренбург: Депутаты городского Совета приняли участие во встрече с жителями города

13 Апреля 2024

В актовом зале администрации Южного округа сегодня прошла встреча с жителями Овчинного городка, а также тех СНТ, что расположены в его районе. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер, министр социального развития региона Елена Сладкова, Глава города Сергей Салмин и управляющий оренбургским отделением ЦБ Александр Стахнюк ответили на острые вопросы оренбуржцев, которые пострадали от паводка. На встрече присутствовали также депутаты Оренбургского городского Совета.

- Да, сегодняшний диалог был непростым, но очень важным и нужным. Мы понимаем, что многие горожане потеряли свое единственное жилье. Сегодня у нас не просто ЧС, а чрезвычайная ситуация федерального характера. Обязательно будут приняты обращения каждого жителя и рассмотрены решения по каждому случаю. Оренбургский городской Совет с первых дней активно включился в оказание помощи пострадавшим, - отметила председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева.

Также Ольга Петровна отметила, что ей лично был взят на исполнение ряд обращений, которые связанные с предоставлением льгот для жителей города.

За последние 10 часов уровень воды в Урале поднялся на 40 см и достиг опасного значения.

Напоминаем, что если вы находитесь в зоне подтопления, не можете выехать из дома сами, звоните по телефону «112» или «30-40-40».

Источник: официальный сайт администрации г. Оренбурга.

Вернуться к списку