Оренбург: Глава города Владимир Ильиных поддержал лучшие идеи ОГУ

14 Августа 2020

Впервые в истории Оренбурга будущая Точка кипения ОГУ и представители власти и бизнеса региона провели объединённую питч-сессию. Мероприятие состоялось при организационной поддержке Главы города Оренбурга Владимира Ильиных.

В рамках сессии авторы идей-лидеров рейтингового голосования АСИ провели их презентацию, а эксперты и представители органов власти приняли участие в онлайн-обсуждении.

- В городе огромное количество грамотных специалистов, - отметил Владимир Ильиных. – Предложенные ими решения не просто инновационны – они могут стать основой для формирования новой городской политики. Считаю, что практики таких встреч крайне важны для позитивного позиционирования города на федеральном уровне и позволят нам внести заметный вклад в развитие страны.

Ряд идей муниципалитет посчитал перспективными и готов продолжить диалог с их авторами. В числе проектов, выбранных для детального обсуждения, - предложения по организации безубыточных пассажирских перевозок, цифровой проект оптимизации озеленения «Зеленый город», реабилитационно-развивающие игры для людей с нарушением двигательных и когнитивных функций. Их авторы приглашены на личную встречу к Главе города. Первая встреча пройдет уже сегодня.

Напомним, 100 лучших идей, предложенных регионами, будут представлены высшему руководству страны на Форуме АСИ «Сильные идеи для нового времени». Форум пройдет в Сочи в октябре.

Источник: официальный сайт администрации г. Оренбурга.

Вернуться к списку