Оренбург: Ситуация с общественным транспортом в городе - на контроле администрации

5 Февраля 2024

Вопрос транспортного обслуживания населения в связи с переходом на новую схему стал основной темой повестки оперативного совещания, которое сегодня утром провел Глава Оренбурга Сергей Салмин.

На наиболее востребованных маршрутах, среди которых №80Н и №10, увеличено количество единиц. На маршруте 80Н сегодня с утра курсируют 26 автобусов большого класса, на 10 маршруте - 18 автобусов большого класса.

- По этим маршрутам поступило большое количество обращений от оренбуржцев, поэтому принято решение добавить дополнительный транспорт. Новая схема отработала всего четыре дня. Специалисты круглосуточно мониторят ситуацию. Благодарим горожан за помощь. Их просьбы и пожелания являются маркером ситуаций, которые требуют нашего вмешательства. Стараемся оперативно реагировать. Ситуация на контроле,  - сказал Сергей Салмин.

Глава Оренбурга отметил, что работа по улучшению транспортного обслуживания идет по всем направлениям, в том числе решается вопрос с нехваткой кадров в муниципальном предприятии МКП "Оренбургские пассажирские перевозки".  В прошедшие выходные  Глава города и его первый заместитель провели встречу с водителями, работающими в Администрации города. Тем, кто имеет необходимую категорию, было предложено сесть за руль новых ЛиАЗов. По итогам встречи восемь водителей согласились на предложенные условия. Работа по расширению штата муниципального предприятия будет продолжена.

Также Сергей Салмин дал поручение главам Северного и Южного округов уделить особое внимание уборке снега на остановках общественного транспорта, своевременно очищать подходы и заездные карманы.

Источник: официальный сайт администрации г. Оренбурга.

Вернуться к списку