Оренбург: В областном центре появился еще один новый детский сад

18 Февраля 2019

Новое дошкольное учреждение в молодом и густонаселенном 16-м микрорайоне Северо-восточного жилого района города смогут посещать 300 детей, из которых 100 - малыши ясельного возраста.

Напомним, десять дней назад в Оренбурге открылся детский сад в 18-м микрорайоне. Областной центр украсили два замечательных новых здания, возведенные застройщиком - обществом с ограниченной ответственностью "ЛИСТ" - в соответствии с самыми передовыми технологиями.

- Мы все – наше государство, Президент, правительство Российской Федерации, правительство Оренбургской области - стараемся делать всё для того, чтобы наши дети росли и воспитывались в достойных условиях. Я поздравляю всех с появлением нового дворца детства и говорю огромное спасибо строителям и родителям. С новосельем! - сказал губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

Коллектив нового детского сада, воспитанников и их родителей поздравили Глава города Дмитрий Кулагин и председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева.

- Это очередной добрый подарок для наших детей, - отметил Дмитрий Кулагин. - Это важно – в первую очередь заботиться о будущем, о подрастающем поколении. Уверен, что детям и педагогам в этом новом теплом, светлом и уютном доме очень понравится. Огромное спасибо строителям и лично Сергею Ивановичу Петрову!

Слова благодарности всем, кто принял участие в появлении в Оренбурге новых садов, прозвучали от Ольги Березневой, которая отметила инициативность и активность родительской общественности.

Генеральный директор строительной компании ООО "ЛИСТ" Сергей Петров вручил символический золотой ключ от сада заведующей Людмиле Вотяковой. 
Новый детский сад оснащен современным оборудованием, в нем есть все необходимое для разностороннего развития детей и интересной работы воспитателей.

Источник: официальный портал администрации г. Оренбурга.

Вернуться к списку