Оренбург: Владимир Ильиных - «Мы раскроем потенциал города»

24 Июля 2020

«Результаты обучения в Сколково позитивно отразятся на жизни каждого горожанина», - заявил глава Оренбурга Владимир Ильиных.

Он подчеркнул, что в современных реалиях именно города в регионах становятся определяющими для развития экономики страны, но потенциал их пока не раскрыт.

«Ключевые направления городского развития – это инфраструктура, малый бизнес, экология, образование, туризм. Это подтверждают эксперты федерального и мирового уровня. Мы уже сконцентрированы на этих направлениях – в этом году в городе впервые начаты столь масштабные изменения, результат которых мы с вами начали видеть. Я хочу подчеркнуть – это только начало большого пути. Пути непростого, небыстрого. Но главное для нас – что мы как команда четко понимаем цель, к которой идем. Это благоустроенный, привлекательный, удобный для работы, отдыха и жизни город, в котором будет возможность реализовать свой потенциал, применить свои силы и знания – именно так мы видим свою задачу, и наше видение совпадает с мнением большинства горожан. Считаем, что сейчас не время для эмоций – время засучить рукава и начать работать, вместе и дружно. А оценивать будем результат. В котором мы уверены», - заключил Ильиных.

Напомним, с 21 по 25 июля мэр Оренбурга вместе с командой проходит обучение бизнес-школе Сколково по программе обучения управленческих команд российских городов. Программа проводится в партнёрстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», Высшей школой экономики и Российской экономической школой и является уникальным образовательным проектом международного уровня.

Источник: официальный сайт администрации г. Оренбурга.

Вернуться к списку