Пенза: Город посетил Полпред Президента в ПФО Игорь Комаров

15 Июля 2020

Визит представителя главы государства в Пензу состоялся в среду, 15 июля 2020 года.

Губернатор области Иван Белозерцев представил гостю опыт благоустройства общественных пространств. В частности, прошла презентация Парка времен, который обустроен в прошлом году возле жилищного комплекса «Новые сады».

Руководство строительной группы «Рисан» выразило намерение на безвозмездной основе обустроить современную зону отдыха на участке территории между активной зоной парка и жилым комплексом.

Проектировщики постарались учесть интересы населения разных возрастных групп. Так, на территории парка размещены многофункциональное спортивное поле со специальным безопасным покрытием, большой детский городок и малые архитектурные формы, предусмотрена зона отдыха для пожилых людей с лавочками и беседками.

Кроме того, в ходе благоустройства данного общественного пространства проведены работы по обустройству пешеходных дорожек и дополнительно установлено наружное освещение.

Во время посещения объекта глава областной исполнительной власти пояснил, что в регионе нацелены на создание комплексных жилых застроек, с обязательным благоустройством территорий, расположенных рядом с многоквартирными домами, возведением объектов социальной инфраструктуры.

– У нас достойные строительные компании. «Рисан» является одним из таких застройщиков, задающим генератором. Работают хорошо, строят качественно, берут на себя реализацию социальных проектов. В создание парка вложили свои средства. Это повышает привлекательность микрорайона, – пояснил Иван Белозерцев.

Глава администрации города Андрей Лузгин рассказал также о других проектах – реконструкции набережной реки Суры, Фонтанной площади, Соборной площади.

Далее в рамках визита в регион Полпред Президента посетил домостроительный комбинат «Бетониум», где запущена новая производственная линия, а также провел встречу с губернатором региона.

По итогам визита Игорь Комаров положительно оценил опыт взаимодействия бизнеса и власти, назвав реализованные проекты качественными и достойными.

– Есть взаимопонимание власти и местного бизнеса, который участвует в строительстве и развитии города, такие подходы вызывают приятные чувства. Хотелось бы, чтобы подобные проекты по созданию комфортных зон для жителей всех возрастов и в дальнейшем поддерживались региональной властью, – нацелил Игорь Комаров.

Губернатор Пензенской области поблагодарил Игоря Комарова за поддержку, оказываемую региону в реализации национальных проектов, в получении дополнительных федеральных средств на создание социально значимых объектов.

Источник: официальный сайт администрации г. Пензы.

Вернуться к списку