Пенза: Объекты бизнеса благоустраивают прилегающие территории

19 Января 2024

Сотрудники управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства продолжают совершать обходы объектов потребительского рынка по вопросу содержания прилегающих к ним территорий.

Торговые центры, сетевые компании на ежедневной основе благоустраивают свои объекты силами сотрудников предприятий и клининговых компаний.

Ночью 18 января около ТЦ «Крокус» по улице Рахманинова, 38Г снег расчищен и вывезен спецтехникой. У магазина «Магнит» на улице Коммунистической, 35 была проведена частичная механическая уборка территории.

Входные группы и пешеходные дорожки вблизи объектов торговли, расположенных на улицах Суворова, 168, Рахманинова, 38Г, 8 Марта, 7Б, Володарского, 74А, Ново-Казанской, 12, Коммунистической, 35, проспекте Победы, 16, 89, 33 обработали противогололедными средствами.

Уборку снега около магазинов «Дьюти фри» на улице Экспериментальной, 5 и «Магнит косметик» на улице Мира, 6 запланировано провести до 20 января. 

Выявлено неудовлетворительное состояние парковочной зоны, прилегающей к отделению «Сбербанка», расположенного на улице Мира, 6. Представителю эксплуатационной службы организации указали на необходимость незамедлительной очистки территории и вывоза снежных масс в срочном порядке.

По информации менеджера АЗС «Лукойл», располагающейся на улице Окружной, 298, мероприятия по уборке и вывозу снега запланированы на 20 января. 

В утренние часы вывезены снежные массы у объектов потребительского рынка «Дива керамика» и «Квадратный метр» на улице Мира.

Своевременно приведены в порядок прилегающие территории и входные группы ТЦ «Квартал», «Олимп», «Весна», «Маяк», «Коллаж», «Лето», «Космос Сити», «Красные холмы», «ЦУМ», «Меркурий», «Универсам № 175».

Торговые центры «Суворовский», «Проспект»», «Кагау» планируют организовать мероприятия по вывозу снега в период с 22 по 27 января.

Руководителя ТЦ «Онежский» проинформировали о неудовлетворительном состоянии прилегающей территории и парковки. Ему рекомендовали незамедлительно устранить выявленные нарушения.

Источник: официальный сайт администрации г. Пензы.

Вернуться к списку