Пенза: Проект благоустройства второго этапа парка Белинского получил положительное заключение госэкспертизы

6 Января 2024

Напомним, в 2023 году Центральный парк культуры и отдыха имени В.Г. Белинского победил в общественном голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

От Пензы участвовали 20 объектов. В пользу парка свой выбор сделали более 27 тысяч горожан. Всего проголосовало 46 927 пензенцев.

Второй этап капитального ремонта предполагает проведение работ на всей территории зоны отдыха, за исключением участка, который вошел в первый этап и был благоустроен в 2023 году – от входа со стороны улицы Карла Маркса до планетария.

Здесь был обустроен фонтан, обновлена входная группа, выполнена укладка плитки, монтаж амфитеатра. Установлены скамейки, качели, гранитные клумбы, высажены цветы.

Учитывая масштаб территории, второй этап разделят на несколько очередей. В настоящее время определяется объем работ и границы их проведения для реализации первой очереди.

Как ранее сообщил глава города Пензы Александр Басенко в своих социальных сетях («ВКонтакте»«Одноклассники»Telegram-канал), благоустройство планируется возобновить с участка, где оно завершилось – от планетария. 

Источник: официальный сайт администрации г. Пензы.

Вернуться к списку