Пенза: Проект Управления культуры города получил широкую поддержку в городах ПФО

26 Января 2018

Пензенский проект по организации туристических маршрутов для слабослышащих поддержали в Самаре и в Саратове.

Проект Управления культуры города Пензы получил широкую поддержку в городах Приволжского федерального округа. В Пензе впервые были разработаны и адаптированы туристические маршруты для людей с ограничениями по слуху. Для выстраивания межрегиональных туристических маршрутов необходимо было заручиться поддержкой органов власти, общественных организаций и туристических фирм в других регионах. 

Были проведены переговоры с Комитетом по туризму Саратовской области, Министерством культуры Саратовской области, Департаментом по туризму Самарской области и Министерством культуры Самарской области, а так же с региональными отделениями Всероссийского общества глухих и туристическими организациями Самары и Саратова. Идею Пензы поддержали. Для дальнейшей реализации проекта была создана межрегиональная рабочая группа, которая займется разработкой туристических маршрутов, объединяющих три региона. 

Пенза вошла в туристический маршрут «Большой Волжский путь», который определен Ростуризмом как приоритетный туристический проект. Все маршруты этого проекта будут адаптированы под потребности людей с ограничениями по слуху. Таким образом, Пенза получит возможность получить финансирование по федеральной целевой программе развитие внутреннего и въездного туризма в 2019 году.

Источник: официальный сайт администрации г. Пензы.

Вернуться к списку