Пенза: В городе открылся образовательный интенсив «Хобби как бизнес»

29 Октября 2020

29 октября 2020 года в Центре культуры и досуга прошла торжественная церемония открытия нового образовательного проекта для молодежи «Хобби как бизнес». Обучающий интенсив разработан для учеников старших классов школ и студентов пензенский колледжей, которые посещают курсы и кружки дополнительного образования в сфере промыслов и ремесел.

В торжественной церемонии приняли участие врио заместителя председателя правительства Пензенской области Денис Бубнов, заместитель главы администрации города Пензы Герман Дорофеев, генеральный директор Центра кластерного развития Пензенской области Михаил Ляшков, директор Фонда поддержки предпринимательства Пензенской области Сергей Матюкин.

Обращаясь к участникам тренинга, заместитель главы администрации города Герман Дорофеев отметил, что Пенза исторически является городом, в котором получили развитие народные промыслы и ремесла, также широко известно Пензенское художественное училище. 

Герман Юрьевич посоветовал начинающим предпринимателям, продолжая историческую традицию, следовать своим увлечениям, по максимуму использовать предоставленные возможности и работать над реализацией планов. Он подчеркнул, что подобные тренинги помогают монетизировать навыки и хобби, использовать свою идею для развития бизнеса.

Программа интенсива включает серию тренингов и мастер-классов, направленных на популяризацию в молодежной среде занятости в сфере народно-художественных промыслов и ремесел, запуска своего дела в этом направлении.

В рамках первого трека «Запуск собственного бизнеса» молодые люди приняли участие в деловой игре, направленной на генерацию бизнес-идей, разработку своего предпринимательского проекта. Презентацию деловой игры провела аккредитованный бизнес-тренер федерального уровня Елена Жданова.

Кроме того, в рамках мероприятия были презентованы отраслевые мастер-классы, которые пройдут на площадках известных пензенских ремесленных мастерских и творческих лабораторий. Творческими направлениями станут: гончарные промыслы, декупаж – создание художественных панно, рисунок.

Интенсив организован Фондом поддержки предпринимательства совместно с администрацией города Пензы при поддержке Министерства экономики Пензенской области, Центра поддержки народно-художественных промыслов и ремесел региона в рамках реализации проекта «Популяризация предпринимательства». 

Подробнее: https://www.penza-gorod.ru/news/v_penze_otkrylsya_obrazovatelnyy_intensiv_khobbi_kak_biznes/

Вернуться к списку