Пенза: За 2023 год в городе демонтированы 282 рекламные и информационные конструкции

18 Декабря 2023

Директор МКУ «Рекламная служба города Пензы» Вадим Муравлев выступил с докладом о деятельности учреждения на заседании комиссии Пензенской городской Думы, которая состоялась во вторник, 12 декабря.

Сотрудники МКУ «Рекламная служба города Пензы» регулярно проводят мониторинговые мероприятия с целью фиксирования фактов установки и (или) эксплуатации рекламных конструкций без действующего разрешения администрации Пензы, средств наружной информации, нарушающих Правила благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе.

Так, в 2023 году были выявлены 401 рекламная и информационная конструкции, установленные с нарушением действующего законодательства. Демонтированы 282 конструкции, из них 195 – в добровольном порядке владельцами рекламных конструкций и средств наружной информации либо собственниками недвижимого имущества, 87 – МКУ «Рекламная служба города Пензы» за счет средств бюджета города с последующим взысканием денежных средств с владельцев рекламных конструкций и средств наружной информации либо с собственников недвижимого имущества.

Источник: официальный сайт администрации г. Пензы.

Вернуться к списку