Пермь: 33 школы города получили новое оборудование

2 Ноября 2021

Глава Перми Алексей Дёмкин сообщил, что на средства нацпроекта «Образование» в пермские школы закуплено новое цифровое оборудование: интерактивные комплексы, смарт-ТВ, камеры, серверы, многофункциональные устройства и ноутбуки.

В соответствии с национальным проектом «Образование» в школах города продолжается работа по созданию современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования.

Глава Перми Алексей Дёмкин в своём Instagram-аккаунте сообщил, что серьёзным обновлением материально-технической базы в школах занялись еще в прошлом году. Тогда в 29 школ была поставлена новая техника для цифровой образовательной среды. В этом году ещё 33 общеобразовательных учреждения получили современное оборудование, в том числе интерактивные комплексы, смарт-ТВ, камеры, серверы, многофункциональные устройства и ноутбуки.

– «Цифра» развивает возможности детей, учит их ориентироваться в современном мире, быть конкурентоспособными, поскольку сегодня любая сфера экономики и жизни работает с цифровыми технологиями. Пермские школы должны активнее использовать цифровые инструменты в учебном процессе. Поэтому мы продолжим обновлять оснащение школ и повышать компетенции педагогов, – отметил Алексей Дёмкин.

Так, новую технику поставили в школы №14, №55, №122, лицей №8, школу-интернат №85 и другие учреждения образования. Как сообщили в департаменте образования, школы также получили пульты с дистанционным управлением и камеры видеонаблюдения c возможностью масштабирования картинки.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку