Пермь: Глава города Алексей Дёмкин избран в состав руководящих органов ассоциации городов Поволжья

27 Сентября 2021

Благодаря участию в ассоциации города получают возможность обмениваться практиками, обсуждать схожие проблемы и искать варианты их решения. В общем собрании членов ассоциации принял участие заместитель главы администрации Перми Игорь Субботин.  

В Нижнем Новгороде состоялось общее собрание членов ассоциации городов Поволжья. В работе собрания приняли участие руководители органов местного самоуправления муниципальных образований – членов ассоциации, представители федеральных и региональных органов власти, общероссийских и межрегиональных объединений муниципальных образований. Участники из Москвы, Екатеринбурга, Казани, Самары, Уфы, Кирова и других городов Поволжского федерального округа посетили объекты, построенные и реконструированные к 800-летию Нижнего Новгорода, в том числе обновленный Кремль и благоустроенный парк «Швейцария», а также приняли участие в создании «Аллеи городов Поволжья».

В ходе собрания обсуждались уставные и организационные вопросы деятельности организации, а также ряд важных вопросов муниципальной экономики.

Свой опыт муниципального благоустройства по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» представили главы Нижнего Новгорода, Самары, Саратова, Казани, Чебоксар. Участники собрания сошлись во мнении, что работа по формированию комфортной городской среды, созданию безопасных условий для жизни горожан – одно из важнейших направлений деятельности органов местного самоуправления.

В работе собрания принял участие заместитель главы администрации города Перми Игорь Субботин. В своем докладе он обобщил опыт городов Поволжья по переработке твердых коммунальных отходов и озвучил предложения по внесению изменений в федеральный закон об отходах производства и потребления.

Глава города Перми Алексей Дёмкин избран в состав руководящих органов ассоциации, наряду с главами Ульяновска и Уфы.

Участники совещания отметили, что ассоциация городов Поволжья дает уникальную возможность делиться лучшими практиками, обсуждать общие проблемы и искать варианты их решения.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку