Пермь: Идеи школьников из столицы Пермского края представили на форуме Приволжского федерального округа «Сообщество»

26 Августа 2021

В Саранске пермская общественная организация «Улица Детства» совместно с институтом развития местных сообществ инициировала экспертную дискуссию «Городская среда для детей и подростков».

В рамках мероприятия обсудили проблемы создания городской среды, учитывающей потребности подростков, и необходимость вовлечения школьников в благоустройство и развитие своего города.

Валерия Асафова – руководитель общественной организации «Улица Детства» – рассказала саранским коллегам о работе с пермскими школьниками на примере проекта «Архитектурные инновации». Проект был реализован в 2021 году на набережной Камы.

В обсуждении принимали участие председатель комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты РФ Андрей Максимов, президент «Института развития местных сообществ» Сергей Кочнев, специалисты различных ведомств, представители Союза Архитекторов России.

По итогам дискуссии было принято решение о создании «Лаборатории городского развития», объединяющей усилия НКО, властей и подростков для создания дружелюбной городской среды для детей и подростков в России.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми

Вернуться к списку