Пермь: Лорд-мэр Оксфорда поблагодарил главу города за организацию международного футбольного лагеря

12 Октября 2017

Напомним, команда детей футбольного клуба из Оксфорда «Ист Оксфорд Юнайтед» находилась в Перми с визитом в летнем футбольном лагере в июле - августе этого года.  

В составе делегации было 23 человека – 17 детей (футболисты от 12 до 15 лет) и сопровождающие взрослые. Для ребят прошли товарищеские матчи по футболу, мини-футболу, спортивные игры (баскетбол, волейбол, настольный теннис, легкая атлетика), творческие конкурсы, экскурсии по Пермскому краю.

По итогам визита лорд-мэр Оксфорда Джин Фукс и лидер Оксфордского городского совета Боб Прайс отправили на имя главы Перми Дмитрия Самойлова благодарность «за чудесный опыт, который приобрел футбольный клуб «Ист Оксфорд Юнайтед» в Перми в рамках международного футбольного лагеря».

Так, в благодарности отмечено: «Мальчики, председатель клуба, тренер и сопровождающие родители остались под глубоким впечатлением от организации лагеря, большого разнообразия мероприятий и поездок в различные города для участия в Кубке Дружбы. Но самое главное – они были приятно поражены дружелюбием всех, с кем они общались. Это было потрясающее гостеприимство русских людей. У них остались замечательные и очень счастливые воспоминания об этой поездке».

Английская сторона выразила готовность организовать ответный прием юных футболистов из Перми в будущем.

Международный проект «Летний футбольный лагерь» для городов-побратимов администрация Перми реализует с 2016 года. В прошлом году в нем приняла участие делегация из города Циндао – футбольная команда школы Тайхан Шаньлу. Опыт был признан успешным, китайская сторона также направила в адрес главы Перми благодарственные письма за реализацию этого проекта и ответные приглашения. 

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.



Вернуться к списку