Пермь: Пермяки стали победителями общественно-государственной инициативы «Пермский характер»

27 Ноября 2020

Они показали пример доблести и отваги. Студентка Пермского базового медицинского колледжа Гульнара Таганрога и студенческий отряд вожатых Пермского профессионально-педагогического колледжа отмечены за реализацию проектов по поддержке нуждающихся в помощи людей.

С 2015 года в регионе реализуется общественно-государственная инициатива «Пермский характер». Она направлена на стимулирование проявления социально значимой общественной активности детей и молодёжи, формирование в обществе моделей ответственного гражданского поведения на примерах помощи нуждающимся, совершения отважных поступков, ситуаций мужественного преодоления сложных жизненных ситуаций.

В рамках инициативы «Пермский характер» ежегодно награждают детей и молодых людей, показавших примеры неравнодушного отношения к окружающим, совершивших отважные и мужественные поступки.

В 2020 году в конкурсную комиссию поступило 35 заявок, среди которых – 22 заявки от физических лиц и 13 заявок от детских и молодёжных объединений. В ноябре организационный комитет завершил рассмотрение поступивших заявок и определил победителей. Ими стали 10 человек и 5 детских и молодёжных общественных объединений.

В номинации «За способность и готовность прийти на помощь людям: реализацию проектов, направленных на поддержку нуждающихся в помощи людей» победителем стала  студентка Пермского базового медицинского колледжа 4-го курса специальности «Лечебное дело» Гульнара Таганрога из Перми, а также студенческий педагогический отряд вожатых «СПИНКИС» на базе Пермского профессионально-педагогического колледжа.

Дети и молодые люди, победившие в инициативе, будут награждены нагрудным знаком «Пермский характер», а детские и молодежные объединения в качестве награды получат символ «Пермский характер».

Имена победителей и их истории внесены в почетную книгу Пермского края «Пермский характер». Электронная версия книги будет опубликована на сайте Министерства социального развития Пермского края

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку