Пермь: В городе прошли стартовые семинары проекта «Школа доброжелательных отношений»

9 Февраля 2024

Наступающий год для социального блока администрации города станет Годом доброжелательных отношений. Запланирован ряд мероприятий для создания комфортной психологической среды в школах города.

2024 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи. В Перми этот год для социального блока администрации города станет также Годом доброжелательных отношений.

В рамках проекта «Школа доброжелательных отношений» прошли стартовые семинары для административных команд, в которые вошли директора пермских школ. Вместе с экспертной командой проекта руководители учреждений провели анализ имеющейся ситуации в их школе, обозначили список проблем, которые могут быть решены в рамках проекта.

Руководитель экспертной команды проекта, член Президентского совета по развитию гражданского общества и правам человека Татьяна Марголина рассказала о важности создания комфортной психологической среды в школе.

– Школа должна быть пространством комфорта, доброты и свободы. Чтобы воспоминания о каждом прожитом году в этой школе были добрыми, – подчеркнула Татьяна Марголина.

В прошлом году в проекте «Школа доброжелательных отношений» участвовало 22 образовательных учреждения Перми. В этом году в проект планируется включить все школы города. В процесс создания доброжелательной атмосферы в школе будут вовлечены сами ребята, педагоги и родители.

Напомним, проект «Школа доброжелательных отношений» реализуется в Перми с 2022 года. Проект нацелен на профилактику конфликтов среди школьников посредством воспитания, уважения личных качеств каждого, поиска компромиссов в общении, создания объединяющих интересов.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку