Пермь: В городе заключены муниципальные контракты на строительство двух общественных центров

19 Марта 2024

Они появятся в Ленинском и Свердловском районах города. Здесь смогут вести свою деятельность ТОСы, молодежные и общественные организации. К строительству планируется приступить в мае этого года.

В управлении капитального строительства администрации Перми сообщили, что по результатам открытого конкурса в электронной форме с ООО СК «Константа» заключены два муниципальных контракта на строительство общественных центров по улице Бродовское кольцо в микрорайоне Новобродовский в Свердловском районе и на улице Борцов Революции, 153а в Ленинском районе Перми.

Реализация инвестиционных проектов ведется в соответствии с муниципальной программой «Общественное согласие». Вместимость каждого центра составит 49 человек. Здесь смогут вести свою деятельность ТОСы, молодежные, общественные и другие организации города. Строительство двух общественных центров планируется завершить в конце 2024 года.

Кроме этого, к 2026 году в городе будет построено еще три общественных центра – на улице Батумской, на улице Промысловой и на улице Кубанской.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку