С 13 по 14 августа в городе Самаре состоялся Фестиваль пляжных видов спорта среди команд Ассоциации городов Поволжья.

16 Августа 2016

13 – 14 августа в городе Самаре на муниципальном пляжном стадионе (набережная реки Волга, Первомайский спуск), состоялся Фестиваль пляжных видов спорта среди команд Ассоциации городов Поволжья.

Победителем в пляжном футболе стала команда "Крылья Советов" (Самара), 2-ое место заняла команда "Дельта" (Саратов), на 3-е месте "Спутник" (Самара).

Судейская коллегия определила лучших игроков турнира по футболу:

Лучший вратарь - Игорь Оленин ("Крылья Советов", Самара);

Лучший игрок - Мело Матеус Игор ("Дельта", Саратов);

Лучший бомбардир - Энрике Хосе Родригес ("Крылья Советов", Самара).

В пляжном волейболе у женщин победителем стала команда Самары, серебряный призер команда Ульяновска, бронзовый – команда Ижевска. Лучшим игроком стала Ирина Алямкина  (Самара).

В пляжном волейболе у мужчин победителем также стала команда Самары, серебряный призер команда Ульяновска, бронзовый – команда города Казань-2. Лучшим игроком стал Дмитрий Прокофьев (Самара).

Памятные кубки и дипломы победителям вручили Исполнительный директор АГП Владимир Репринцев, заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта Администрации городского округа Самара Сергей Половинкин.

Справочно: Фестиваль пляжных видов спорта среди команд Ассоциации городов Поволжья проводится с 2015 года, в соответствии с планом работы Ассоциации и в рамках календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий городского округа Самара.

Соревнования проводятся в соответствии с правилами соревнований по видам спорта.