Самара: До конца 2019 года в микрорайоне «Волгарь» построят 5 дорог

23 Октября 2019

Ход работ вместе с представителями Департамента градостроительства и подрядчиками проверила Глава Самары Елена Лапушкина.

Также Глава города осмотрела место будущего детского сада. Дошкольное учреждение рассчитано на 215 мест. Строители возвели фундамент и перекрытия первого этажа, в настоящий момент проводится утепление и шумоизоляция здания. Все работы ведутся в две смены, к середине ноября начнут строить перекрытие второго этажа.

Под особым вниманием Главы города находится строительство нового выезда из микрорайона. Это будет 4-полосный участок от улицы Осетинской до Народной. Открытие новой дороги решит одну из главных проблем жителей «Волгаря» - позволит существенно сократить время движения до центра города. Строительство развязки усложняет перекладка коммуникаций, но на комфорте жителей это никак не скажется - отключений не будет. Достроить новый выезд из микрорайона планируют до конца этого года.

На улице Солженицына дорогу готовят к приемке, осталось провести благоустройство территорий, прилегающих к ней, и установить освещение. Ввод 4-полосной дороги в эксплуатацию обеспечит комфортный доступ горожан к объектам социальной инфраструктуры, свяжет между собой новостройки, образовательные учреждения и парк «Дружбы народов». На улице Талабаева асфальт уложен на 70%, остается закрыть ливневки. Ремонт дорог в микрорайоне «Волгарь» ведется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

«Несмотря на то, что работы ведутся в соответствии с графиком, а на некоторых объектах даже ускоренном режиме, контроль сроков и качества работ крайне важен. Отдельное внимание стоит обратить на уборку строительного мусора и дальнейшее благоустройство по окончании работ», – дала поручение по итогам осмотра Елена Лапушкина.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Самара.

Вернуться к списку