Самара: В городе стартовал новый сезон программы для педагогов и школьников «ЛюбиДелай»

9 Ноября 2021

В Самаре с ноября начался новый сезон программы «ЛюбиДелай», которая помогает педагогам и школьникам получать навыки и знания, необходимые для достижения успеха в современном мире. Программа реализуется компанией SmartCourse при поддержке Фонда Арконик и МБОУ ОДПО «Центр развития образования» г. о. Самара.

В текущем учебном году содержание программы значительно расширилось. Кроме профориентационной работы, изучения востребованных STEM-профессий и формирования навыков осознанного выбора программа включает такие новые модули, как «Управление временем», «Самоменеджмент» и «Эмоциональный интеллект».

Педагоги, психологи и другие специалисты, работающие со школьниками, с помощью новых методик смогут вооружить ребят гибкими навыками, дать ориентиры для личностного роста.

Не менее полезной стала программа для самих учителей.

«Для ребят изучение профессий будущего было переломным моментом. Даже с молчаливыми прежде учениками теперь намного проще общаться. Лучше понимаешь, что у ребят в голове и на душе, легче строить диалог», – делится впечатлениями одна из участниц программы «ЛюбиДелай».

Программа «ЛюбиДелай» будет проходить в Самаре с ноября 2021 по май 2022 года. Занятия назначаются в удобное для участников время. Педагоги получат подробные сценарии уроков и другие материалы для работы со школьниками, приобретут опыт работы с цифровыми инструментами. Участие в программе полностью бесплатное, по завершении работники образования получат свидетельства о повышении квалификации.

Справочно:

Программа «ЛюбиДелай» реализуется пятый год подряд. За это время ее участниками стали около 200 учителей из более чем 50 школ Самары. С помощью педагогов полезные навыки получили свыше 2 000 школьников.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Самара.

Вернуться к списку