Саранск: Педагоги детских садов столицы Республики Мордовия - победители Всероссийского конкурса «Туристический код моей страны, города, поселка, района – ПРО-туризм»

18 Марта 2024

В Москве подведены итоги Всероссийского конкурса «Туристический код моей страны, города, поселка, района – ПРО - туризм», который реализуется в соответствии с целями Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Конкурс входит в перечень мероприятий Министерства просвещения РФ и направлен на поддержку талантливых граждан, принимающих активное участие в развитии внутреннего туризма в муниципальных образованиях нашей страны.

Целью конкурса является создание и разработка новых туристических маршрутов, проектов и инициатив, идей и практик, направленных на популяризацию и развитие индустрии туризма в Российской Федерации.

Конкурс проходил в 2 этапа: заочный - с 1 октября 2023 года по 10 февраля 2024 года; очный - с 15 по 17 марта 2024 года.

Победители заочного этапа, в числе которых педагоги детских садов Саранска № 3 и №82, блестяще защитили свои проекты 16 марта 2024 на площадках ВДНХ и ФГБОУ ВО «Государственный университет управления».

Педагогами МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №3» Козловой Аннетой, Наумовой Анной и Шиндяйкиной Еленой был разработан и ярко представлен проект «Этнокультурный маршрут по Республике Мордовия» в номинации «История страны, история народов - этнографический туризм».

Педагоги МАДОУ «Детский сад №82 комбинированного вида» Равилова Ольга и Сизова Мария достойно представили проект «Семейные маршруты выходного дня «Открой для себя Саранск» в номинации «Семейные приключения на колесах», разработанный для совместного отдыха семей с детьми.

Церемония закрытия Всероссийского конкурса «Туристический код моей страны, города, поселка, района – ПРО-туризм» проходила 17 марта 2024 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на Международной туристической выставке «ИНТУРМАРКЕТ - 2024».

Проекты педагогов из Саранска Козловой А., Наумовой А., Равиловой О., Сизовой М., Шиндяйкиной Е. получили высокую оценку профессионального жюри и были признаны лучшими в своих номинациях! Поздравляем наших победителей!!!

Источник: официальный сайт администрации г.о. Саранска.

Вернуться к списку