Сарапул: Пассажиры первого в России гастрономического поезда смогут познакомиться с городом

16 Июня 2020

В рамках тура выходного дня гости Удмуртии весь день проведут в Сарапуле. Это путешествие - большой межрегиональный туристско-гастрономический проект «Вкусно едем!» #УдмуртияУгощает» и первый в России проект такого рода.

Туристы в пятницу вечером садятся в фирменный двухэтажный поезд № 26 Москва – Ижевск. Внутренний интерьер вагонов организаторы декорируют элементами, подчеркивающими национальный колорит. В пути пассажиры участвуют в мастер-классах, дегустируют удмуртскую национальную кухню.

Программа гастрономического тура выходного дня:

Суббота

Размещение гостей в отеле международного уровня в самом центре Ижевска, обед блюдами национальной кухни в современном прочтении. Далее гостей ждет гастрономическая экскурсия в "Лудорвай"— архитектурно-этнографический музей-заповедник под открытым небом, ужин в ресторане национальной Удмуртской кухни этнокомплекса "Бобровая Долина", здесь пройдет мастер-класс по приготовлению пельменей.

Воскресенье

Весь день участники тура проведут в Сарапуле, познакомятся с историей города, его кухней и героями. День начнётся с завтрака на веранде Дачи Башенина, затем состоится обзорная экскурсия по Музейному кварталу, кулинарный мастер-класс в ресторане «Город», где гости смогут приготовить блинчики от мадам Сюзетт, попробовать уникальный «Башенинский» пирог. Продолжится гастрономическое знакомство с городом в арт-кафе «Ричи» блюдами по специально восстановленным старинным рецептам: телятина по-мещански, щучьи пельмени, булочки по рецепту кондитера Вольфа.

В стоимость тура входит: проезд в купе, завтрак в поезде Москва – Ижевск, ужин в поезде Ижевск – Москва, размещение в гостинице в 2-х местных номерах, питание по программе, все дегустации и мастер-классы, экскурсии, трансфер и работа гидов.

Проект реализуется при поддержке Министерства экономики Удмуртской Республики. Первых гостей уникального тура Удмуртия и Сарапул ждут в августе.

Источник:официальный сайт администрации г. Сарапула.

Вернуться к списку