Сарапул: Педагогический колледж города получил более 12 миллионов рублей на оборудование мастерских

15 Июня 2020

Мастерские в сарапульском педагогическом колледже будут созданы по следующим компетенциям: дошкольное воспитание, преподавание в младших классах, преподавание технологии, физическая культура, спорт и фитнес.

Сумма гранта - 12 946 600 рублей.

Оснащение мастерских:

В мастерской «Дошкольное воспитание» станет возможным освоение робототехники, детской мультипликации, песочной терапии, проведение виртуальных экскурсий.

В мастерской «Преподавание технологии» появятся современные станки для школьников по обработке дерева и пластмассы, возможности для изучения компьютерных программ по 3D-моделированию и созданию моделей на 3D- принтере.

Мастерская «Физическая культура, спорт и фитнес» будет оснащена всеми видами нового спортивного оборудования для реализации оздоровительных программ для населения.

В мастерской «Преподавание в младших классах» закуплено оборудование для освоения методик начального образования, например, естественнонаучная лаборатория и цифровые микроскопы.

В настоящее время в учебном заведении идет подготовка площадок для оборудования мастерских. Начались ремонтные работы, закуплена часть учебно-лабораторного и учебно-производственного оборудования.

Оборудованные мастерские станут учебным пространством для студентов, педагогов, школьников и дошкольников, а также площадкой для проведения этапов чемпионата WorldSkills. Открытие мастерских запланировано на начало октября.

Источник: официальный сайт администрации г. Сарапула.

Вернуться к списку