Сарапул: Семьи участников СВО посетили Сарапульский музей-заповедник

28 Декабря 2023

В это предновогоднее, сказочное, долгожданное время так важно дарить надежду на чудо – на тот волшебный миг, когда сбываются все самые заветные мечты. В минувшее воскресенье, 24 декабря, семьи сотрудников Межмуниципального отдела МВД России «Сарапульский», которые принимают участие в спецоперации и других локальных воинах и конфликтах, стали участниками зимнего семейного фестиваля «В Новый год с Пряничным настроением».

В детском музейном центре «Дача Мощевитина» юным сарапульцам рассказали об истории празднования Нового года, познакомили с персонажами «Сказочной карты Удмуртии» и волшебной хозяйкой города на Каме – Золотой Сарапулью. Здесь же ребятам предложили принять участие в интереснейшем мастер-классе по росписи новогоднего шара.

Продолжилась программа в музее «Купеческая чайная», где гости узнали множество любопытных фактов о традициях купеческого чаепития, пряничном производстве в Сарапуле. Посетители увидели уникальные музейные предметы – столовые приборы, самовары, чашки, сервизы, пряничные доски.

Все участники остались в хорошем настроении, получили заряд бодрости и искреннюю поддержку. В завершение встречи гостям вручили памятные подарки и пряники – символ новогоднего фестиваля.

Источник: Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.

Вернуться к списку