Сарапул: В городе подвели итоги встреч бизнес-сообщества города с представителями градообразующих предприятий

26 Января 2018

Сегодня, 26 января, в Центре городского развития состоялся круглый стол на тему «Взаимодействие субъектов малого и среднего предпринимательства с крупными предприятиями города». В мероприятии приняли участие представители Администрации города и сарапульские предприниматели. Вместе с модератором заседания, Главой города Сарапула Александром Ессеном они подвели итоги по проведенным встречам в 2017 году и обсудили проблемы, которые возникли в ходе непосредственных переговоров с руководителями производственных предприятий.

В рамках заседания представители бизнеса обозначили общие положительные моменты в проведении круглых столов. В частности было сказано, о том, что благодаря организации встреч им удалось рассказать о своих возможностях не только крупным предприятиям, но и познакомиться друг с другом, тем самым, наладив деловое сотрудничество. Кроме того бизнесмены отметили полезность прямого взаимодействия с руководителями градообразующих предприятий, а также их заинтересованность в использовании возможностей местных предпринимателей.

– Лично для себя я сделал выводы, наладил новые связи. Сегодня Глава города поделился с нами информацией о том, каким образом можно взаимодействовать и выстраивать торговые связи. Я искренне верю, что наши встречи продолжатся, сменится формат, произойдет увеличение эффективности предпринимательства в нашем городе и выход его на новый уровень, – поделился Антон Пономарев, директор ООО «Картридж Плюс».

В конце встречи участники поблагодарили Главу города за предоставленную возможность развивать свой бизнес, заключая новые выгодные контракты с крупными предприятиями. Затем в непринужденной обстановке собравшиеся пообщались с представителями Администрации города.

– Мы подвели промежуточные итоги серии встреч с нашими градообразующими предприятиями. Предприниматели высказали, как у них получается работа, какие контакты налажены. В целом, динамика положительная. Есть некоторые шероховатости во взаимоотношениях, но я думаю, что мы это все доведем до хорошего результата. У нас складывается сообщество предпринимателей, готовое общаться между собой, готовое продвигать свои новые идеи в предпринимательскую среду. Я думаю, что это будет некой волной, новым витком в развитии предпринимательства в Сарапуле, – резюмировал Александр Ессен.

Источник: официальный сайт администрации г. Сарапула.

Вернуться к списку