Саратов: Лада Мокроусова - «В отличие от нерегулируемого тарифа, который определяет сам перевозчик, уведомив организатора перевозок, регулируемый тариф утверждается решением Саратовской городской Думы»

29 Марта 2024

«В ходе сегодняшнего заседания Саратовской городской Думы депутаты утвердили регулируемый тариф, который будет действовать на муниципальных автобусных маршрутах, выполняющих перевозки по брутто-контракту.

Стоимость одной поездки на маршрутах 6а и 90а составит 34 рубля, что ниже, чем на многих других городских маршрутах. В отличие от нерегулируемого тарифа, который определяет сам перевозчик, уведомив организатора перевозок, регулируемый тариф утверждается решением Саратовской городской Думы.

В социальных сетях жители задают вопросы, будут ли далее действовать замещающие маршруты 3а, 19а и 46б, созданные решением губернатора Романа Бусаргина на период реконструкции трамвайной сети в рамках реализации проекта скоростного трамвая, и какова на них будет стоимость поездки. Маршруты продолжат свою работу, стоимость поездки на них не изменится - 10 рублей.

Кроме этого, саратовцы интересовались не изменится ли стоимость поездки на городском электротранспорте, в связи с тем, что ожидается рост стоимости проезда на некоторых автобусных маршрутах. В данный момент изменений не планируется. Проезд на трамваях и троллейбусах, как и прежде, составляет 27 рублей за одну поездку по безналичному расчету и 30 рублей по наличному», - написала глава города в своем телеграмм-канале.

Источник: официальный сайт администрации г. Саратова

Вернуться к списку