Состоялось совместное заседание Ассоциации городов Поволжья и рабочей группы «Сбалансированность местных муниципальных бюджетов, оптимизация полномочий органов местного самоуправления» Окружного консультативного совета ПФО

23 Декабря 2016

22 декабря 2016 года в режиме видео-конфернец-связи состоялось совместное заседание Ассоциации городов Поволжья и рабочей группы «Сбалансированность местных муниципальных бюджетов, оптимизация полномочий органов местного самоуправления» Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления.

Заседание провёл Председатель Ассоциации городов Поволжья, руководитель рабочей группы, Мэр города Казани Метшин Ильсур Раисович.

Мэр Казани обозначил главный вопрос повестки дня: «О влиянии местных бюджетов на социальное самочувствие населения муниципальных образований регионов округа». И.Метшин отметил, что в настоящее время во многих городах уже приняты бюджеты на 2017 год и предложил обменяться мнениями о том, в каких условиях формировались бюджеты городов, как изменились доходные источники бюджета. «Нам необходимо обсудить наиболее острые проблемы, чтобы в дальнейшем учесть итоги нашей работы», - сообщил председатель АГП.

По данному вопросу повестки дня выступили: 

Фурсов Олег Борисович - Глава городского округа Самара, заместитель председателя АГП;

Тюрин Юрий Александрович - Глава муниципального образования "Город Ижевск";

Никитин  Алексей Иванович - Заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по экономическим вопроса;

Агеев Виктор Геннадьевич – Заместитель главы администрации города Перми;

Кудрявцева Ирина Вячеславовна - Заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода;

Ладыков Алексей Олегович - Глава администрации города Чебоксары.

По итогам обсуждения решено подготовить и направить полномочному представителю Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Бабичу М.В. информацию об итогах заседания и предложения по внесению изменений и дополнений в действующее законодательство. 

Руководитель рабочей группы Метшин И.Р. выступил с отчётом об итогах деятельности рабочей группы в 2016 году и предложениях по вопросам для рассмотрения на предстоящих заседаниях в 2017 году.

Исполнительный директор АГП Репринцев Владимир Григорьевич рассказал об итогах работы Ассоциации за 2016 год и основных мероприятиях, запланированных на 2017 год.

Вернуться к списку