Стерлитамак: Город посетила китайская молодёжная делегация

21 Июля 2019

Сегодня Стерлитамакский филиал БашГУ посетили участники Российско-китайского молодёжного бизнес-инкубатора. Гости из Поднебесной познакомились с инфраструктурой университета, а также представили свои идеи бизнес-сотрудничества с представителями России.

С гостями из Китая встретился глава администрации города Владимир Куликов. Он вкратце ознакомил их с историей нашего города. Также он отметил важность российско-китайского сотрудничества. В 2017 году в рамках Совета по сотрудничеству между регионами Приволжского федерального округа РФ и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы Китайской народной Республики было подписано соглашение об установлении побратимских отношений между Стерлитамаком и г.Хуаньшань Китайской Народной Республики.

Директор филиала Алексей Ковальский рассказал гостям о деятельности стерлитамакского вуза. В состав СФ БашГУ входит 8 факультетов и колледж, где обучение ведется по программам среднего профессионального образования на базе 9 и 11 классов. Как отметил Алексей Ковальский, это единственный вуз на юге РБ, аккредитованный по всем трём уровням высшего образования: бакалавриат – магистратура – аспирантура.

В ходе встречи участники представители китайской делегации задали интересующие их вопросы и поделились своими впечатления и поездке в Россию.

Далее гости из Поднебесной посетили археологический кабинет и технопарк «Толтек СФ БашГУ». В ходе круглого стола в коворкинге участники презентовали свои проекты.  

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Стерлитамак.

Вернуться к списку