Стерлитамак: На форуме «Экология и технологии» БСК знакомит с проектами по снижению выбросов

12 Апреля 2024

В рамках работы выставки БСК демонстрирует основные направления своей экологической политики, ориентированной на модернизацию производств «Сода» и «Каустик», вовлечение молодежи в экологический образ жизни и экопросвещение. На экологическом форуме БСК представлена в составе стенда АО «Росхим».

О программах по защите окружающей среды гостям стенда компании, в числе которых были глава республики Радий Хабиров и премьер-министр Правительства Башкортостан Андрей Назаров, рассказал исполнительный директор БСК Александр Пименов.

Ключевой задачей компания считает реализацию проектов, предусмотренных соглашением о взаимодействии с федеральными и региональными органами власти, по снижению выбросов в атмосферный воздух. Соглашением предусмотрена реализация ряда крупных экологических проектов до 2030 года, в том числе замена колонного оборудования, модернизация газоочистного оборудования, техническое перевооружение стадии дегазации ПВХ и другие проекты, реализация которых позволит снизить выбросы в атмосферный воздух на 5 735 тонн.

Немалое значение в экоповестке БСК отведено формированию экологической культуры. Такие инициативы компании, как конкурс гражданских инициатив «Стерлитамак – наш общий дом» и молодежное сообщество «Эколига БСК», призваны вовлечь в различные события экологического направления и решение актуальных для территорий вопросов защиты окружающей среды активных горожан.

Башкирская содовая компания, как и другие предприятия АО «Росхим», ориентирована на выполнение экологических проектов в целях улучшения экологической ситуации в регионе.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Стерлитамак.

Вернуться к списку