Стерлитамак: Прошёл городской форум «Управдом»

9 Сентября 2021

Вчера в Городском дворце культуры состоялся городской форум «Управдом». В нём приняли участие глава администрации города Владимир Куликов, заместитель главы администрации города по вопросам городского хозяйства Ильдар Гарифуллин, руководитель стерлитамакского центра общественного контроля в сфере ЖКХ Булат Валиев, а также представители прокуратуры, руководители управляющих компаний и старшие по домам.

Ильдар Гарифуллин рассказал, как идёт подготовка к отопительному сезону. По словам Ильдара Рифовича, в 134 объектах социального назначения готовность к отопительному сезону стопроцентная, в настоящее время оформляются паспорта готовности. Многоквартирные дома готовы на 97%.

Руководители управляющих компаний ТЖХ и «Евросфера» отчитались о ходе подготовки к зиме, о выполнении работ по текущему ремонту, утеплению фасадов и герметизации швов в домах, которые находятся на обслуживании данных компаний.

Участники форума задавали вопросы, связанные с благоустройством придомовых территорий, тарифами на коммунальные услуги, по состоянию общедомового имущества, выбором старшего по дому и другие.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Стерлитамак.

Вернуться к списку