Стерлитамак: Ученик 6 класса детской художественной школы №1 стал финалистом VI Всероссийской культурно-просветительской акции для одарённых детей «Всероссийский фестиваль юных художников «Уникум», который прошёл в Санкт-Петербурге.

7 Декабря 2017

Подведены итоги VI Всероссийской культурно-просветительской акции для одарённых детей «Всероссийский фестиваль юных художников «Уникум», который прошёл в Санкт-Петербурге. Её цель - выявить и поддержать одарённых детей России в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства, а также пробудить интерес к историко-культурному наследию родного края. Тема фестиваля в этом году «Новое в жизни российских регионов глазами юных художников и фотохудожников».

Фестиваль проходил в три этапа. В первом региональном этапе было отобрано 15 работ, представляющих Башкортостан. Во втором этапе работы из 70 регионов РФ получили экспертную оценку и лучшие из них вошли в список финалистов. Финалистом стал единственный представитель нашей республики - Эмиль Шарифуллин, ученик 6 класса Стерлитамакской детской художественной школы №1 (преподаватель - Салават Махмутов).

Эмиль Шарифуллин был приглашён в Санкт-Петербург на финальный этап, где стал участником выставки работ победителей, организованной во Дворце князя Владимира. Он награждён дипломом, а его преподаватель - благодарственным письмом оргкомитета фестиваля за подготовку победителя.

По итогам фестиваля издан иллюстрированный каталог, ставший памятным подарком для юных художников и их наставников. Финалисты приняли участие в культурно-познавательных мероприятиях, тематических мастер-классах с известными профессиональными художниками.

Источник: официальный сайт администрации г.о. города Стерлитамак.

Вернуться к списку