Стерлитамак: В городе появилась первая молодежная Эколига Башкирии

26 Марта 2024

В Стерлитамаке начала свою работу первая в республике Эколига БСК. Её участники – сотрудники предприятия, эковолонтеры, представители Молодежного совета, студенты Института химических технологий и инжиниринга УГНТУ и Стерлитамакского химико-технологического колледжа.

- Башкирская содовая компания, входящая в холдинг Росхим, постоянно следит за экологической ситуацией, проявляя в этой работе полную открытость. Экополитика компании включает в себя и просветительскую работу. Мы реализуем целый ряд проектов, направленных на углубление экологической грамотности студентов и школьников. Эколига будет большим сообществом единомышленников, неравнодушных к проблемам защиты окружающей среды, - комментирует директор по управлению персоналом и общим вопросам БСК Владимир Ануфриев.

В задачи Эколиги войдет не только реализация ряда крупных экологических мероприятий и акций, но и просвещение молодежи, увлечение школьников и студентов вопросами экологии.

В ближайшее время юные активисты-экологи при поддержке БСК в своей работе охватят основные экопроблемы: загрязнение рек, чистоту воздуха, вторичную переработку отходов.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Стерлитамак.

Вернуться к списку