Сызрань: Электронные проездные билеты станут доступны для школьников и студентов города

4 Августа 2020

1 сентября для школьников и студентов Сызрани станут доступны электронные проездные.  Кому-то они заменят традиционные проездные бумажные билеты.

Пластиковая карта будет прикладывается к терминалу, который находится у водителя. Новые карты, как и прежние, безлимитные.

Воспользоваться такой услугой можно будет только пока в автобусах МУП «СПАТП» № 1, 4, 7, 8, 30, 33, 5д. В дальнейшем планируется расширить сферу использоваться карт. Чтобы ими можно было расплачиваться в транспорте на территории всей Самарской области.

Где карту взять, как ее активировать?

 С 11 августа ее будут продавать в пяти офисах Земского банка. Они находятся по адресам: улицы Ульяновская, 79; Советская, 24; Гоголя, 34; проспект 50 лет Октября, 24д и 54в.

Цена самой карты: для школьников 50 рублей, для студентов - 75.

Какова ежемесячная оплата?

Деньги можно внести в тех же офисах Земского банка либо в личном кабинете на сайте объединенной транспортной карты www.s-otk.ru. Для школьников сумма составляет 430 рублей, для студентов - 650. Ровно столько нужно вносить на карту ежемесячно. Класть больше в расчете на будущее нет  смысла. Остаток средств на следующий месяц не переходит! Активация карты происходит с момента пополнения счета.   Пополнять средства нужно до десятого числа текущего месяца. Деньги поступают на счет в течение суток.

Если возник какой-либо вопрос по карте?

Можно обратиться в рабочее время на горячую линию по телефону 8-800-700-74-99. Либо в отдел эксплуатации МУП СПАТП 37-31-43.

Внимание! Водитель имеет право проверить подтверждающие документы: справки из учебных заведений либо студенческие билеты.

Будет ли выпускаться такой же электронный документ на предъявителя?

Сейчас ведется работа, чтобы с первого января ввести его в действие. Пока в СПАТП можно приобрести обычный взрослый проездной. В заключение хочу напомним, что в муниципальных автобусах оплата проезда производится за наличный и безналичный расчет. С помощью социальных карт, а теперь еще  и школьных, студенческих электронных проездных билетов.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Сызрани.


Вернуться к списку