Сызрань: Работа над реализацией проекта "Набережная на территории Сызранского кремля" будет продолжена

2 Июня 2018

30 мая, во время своего визита в Сызрань, Глава региона посетил ТРК "КТВ-ЛУЧ", где проводилась запись нового проекта ТРК "Губерния" "Губерния.Точки роста". Дмитрий Азаров отвечал на вопросы главного редактора ТРК «ГУБЕРНИЯ» Татьяны Ивановны Прокопавичене.

Одним из вопросов задаваемых Главе региона был об итогах финала Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, в котором принимал участие и город Сызрань, но к сожалению для нашего города и к счастью для наших соседей- города Октябрьска - победу одержал Октябрьск, который получит 80 млн руб. из федерального бюджета на благоустройство центрального пляжа.

Во время визита Дмитрия Азарова в Сызрань его сопровождал по программе Николай Лядин, который подробнее ознакомил Главу региона с проектом, представленным на Всероссийский конкурс. 

«Я хочу сказать, что жители Сызрани тоже провели очень большую работу, представили проект набережной, и я обещаю, что мы начнем его реализацию — за счет областного бюджета», - заявил Дмитрий Азаров.

При этом глава региона подчеркнул, что очень рассчитывает на то, что проект будет доработан и вновь представлен на федеральный уровень, и все-таки получит поддержку из бюджета страны.

Работа над проектом "Набережная на территории Сызранского Кремля" будет продолжена. 

Источник: официальный сайт администрации г.о. Сызрань.


Вернуться к списку