Сызрань: В городе отметили волонтеров, помогающих участникам СВО

1 Марта 2024

В Зале воинской славы Сызранского краеведческого музея состоялось награждение членов волонтерской организации «Помощь бойцам, находящимся в зоне СВО».

В начале торжественного мероприятия было отмечено, что такое место для встречи выбрано неслучайно. Именно здесь собраны материалы, которые свидетельствуют о героизме, подвигах соотечественников на протяжении всей истории нашей страны.

С приветственным словом к присутствующим обратился военный комиссар гг. Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов Рафаэль Файзиев. Он искренне поблагодарил волонтеров за помощь, которую они оказывают участникам СВО, - как материальную, так и моральную, психологическую.

- Бойцы ее очень ценят, - отметил Рафаэль Гаммарович. - Они говорят, что, когда к ним приезжают волонтеры и привозят какую-то помощь, чувствуют себя так, как будто побывали дома.

От имени главы города Анатолия Лукиенко Рафаэль Файзиев вручил собравшимся благодарственные письма. Также волонтеров отметили медалями «За активную гражданскую позицию и патриотизм».

- Спасибо большое администрации города, Думе, депутату Радику Шафееву, военному комиссариату, краеведческому музею, Сызранской епархии, Дому молодежи, казакам, - сказал один из награжденных - организатор волонтерской группы Александр Коробов. - И всем неравнодушным землякам, которые оказывают содействие в сборе необходимого имущества для бойцов.

Слова благодарности добровольцам сказал и настоятель Феодоровского храма игумен Марк. Он отметил, что на протяжении многовековой истории нашей страны представители Русской православной церкви всегда были вместе с воинами, помогали им также, как и другие неравнодушные люди.

Директор музея Марина Питьева выразила благодарность присутствующим за помощь в формировании нового раздела Зала воинской славы, посвященного защитникам нашей Родины, участникам СВО.

- Я являюсь работником банкетного комплекса, - поделилась после торжественной церемонии одна из награжденных - Альфия Рашитова. - Мы участвуем в гуманитарной помощи, связанной по большей части с продовольственной корзиной. При возможности также отправляем с коллективом в зону СВО вещи. Например, перчатки, моющие средства. Бойцы находятся на фронте, и я считаю, что наш гражданский долг - оказывать им всестороннюю поддержку.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Сызрани.
Вернуться к списку