Сызрань: В Москве отметили красивый вид вечерней Монастырской набережной

24 Января 2024

Нацпроект «Жилье и городская среда» дал возможность превратить в красивую Монастырскую набережную заросший дикими деревьями и кустарником спуск к реке Сызранке. Это место после благоустройства сразу стало популярным среди жителей и гостей города.

Шикарный вид вечерней набережной отметил в своем посте заместитель Председателя Правительства России по вопросам строительства и регионального развития Марат Хуснуллин:

«Парки, скверы, набережные и другие места отдыха – все это вызывает огромный отклик у жителей каждого города, поселка и деревни, поэтому проект создания комфортной городской среды – один из приоритетов работы стройкомплекса.

Президент ставил перед нами задачу, чтобы в работе мы в первую очередь опирались на мнение жителей. Именно они должны решать, как будет развиваться их населенный пункт. И ту вовлеченность, которую мы каждый год видим во время Всероссийского голосования за объекты благоустройства, говорит, что мы на верном пути.

В прошлом году каждый десятый житель страны принял участие в голосовании за свой сквер, аллею и другое любимое место.

Кроме конкурса, мы, естественно, приводим в порядок окружающее пространство и другими механизмами. Если говорить сухими цифрами, то в прошлом году в стране благоустроили 9 300 дворов и общественных пространств. За пять лет счет перевалил за 65 000.

Многочисленные парки, скверы и пешеходные улицы, детские и спортивные площадки стали намного удобнее и приятнее для качественного отдыха и прогулок. Они появились и в крупных городах, и в небольших поселениях. Все это стало лучше благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда», а также активному желанию и участию людей».

Источник: официальный сайт администрации г.о. Сызрани.

Вернуться к списку